Herzlich Willkommen!

Ansprechpartner/-innen

Zentrale Kontakte der Standorte:

Solingen Solingen (Werkstatt) Remscheid
Goerdelerstraße 47 Brühlerstraße 79 Elberfelder Straße 96
42651 Solingen 42657 Solingen 42853 Remscheid
0212-222940 0212-38233240 02191-694560
     

Hinweis: Durch Anklicken des jeweiligen Ansprechpartners öffnet sich eine Kontaktdatenkarte mit den vollständigen Kontaktdaten.

nach Bereich

Geschäftsführung

Bormann, Yuliya 0212-2229422 yuliya.bormann@biw-online.net Visitenkarte vcf
Dr. Herbertz, Heinrich 0212-2229421 heinrich.herbertz@biw-online.net

Sekretariat/Verwaltung

Boussouf, Mohammed 0212-222940 mohammed.boussouf@biw-online.net

Berufsausbildung

Issig, Yvonne 0212-2229424 yvonne.issig@biw-online.net

Sprache

Rick, Elke 0212-2229418 elke.rick@biw-online.net
Wassermann, Christine 02191-6945616 christine.wassermann@biw-online.net

Schule

Dr. Herbertz, Heinrich 0212-2229421 heinrich.herbertz@biw-online.net
Flick, Timo 02191-6945621 timo.flick@biw-online.net

Wiedereinstieg

Scheplitz, Yvonne 02191-6945621 yvonne.scheplitz@biw-online.net

Neue Medien / IT

Schmuck, Markus 0212-2229411 markus.schmuck@biw-online.net
nach Name

Name

Telefon

Email

 

Becker, Michael 0212-38233240 michael.becker@biw-online.net  
Blass, Guido 0212-2229424 guido.blass@biw-online.net  
Bormann, Yuliya 0212-2229422 yuliya.bormann@biw-online.net
Boussouf, Mohammed 0212-222940 mohammed.boussouf@biw-online.net
Flick, Timo 02191-6945621 timo.flick@biw-online.net
Freyberg, Matthias 02191-6945622 matthias.freyberg@biw-online.net
Gareis-Hufschmidt, Claudia 02191-6945612 claudia.gareis-hufschmidt@biw-online.net
Gawlinski, Dirk 0212-2229418 dirk.gawlinski@biw-online.net
Langer, Dennis 0212-2229411 dennis.langer@biw-online.net
Ibach-Paul, Angela 02191-6945614 angela.ibach-paul@biw-online.net
Hennig, Janina 0212-2229413 janina.hennig@biw-online.net
Dr. Herbertz, Heinrich 0212-2229421 heinrich.herbertz@biw-online.net
Issig, Yvonne 0212-2229424 yvonne.issig@biw-online.net
Koch, Reinhold 0212-2229417 reinhold.koch@biw-online.net
Leyk, Jutta 0212-2229415 jutta.leyk@biw-online.net
Molitor, Andrea 0212-2229416 andrea.molitor@biw-online.net
Rehm-Fischer, Veronika 0212-2229429 veronika.rehm-fischer@biw-online.net
Rick, Elke 0212-2229418 elke.rick@biw-online.net
Scheplitz, Yvonne 02191-6945621 yvonne.scheplitz@biw-online.net
Schmuck, Markus 0212-2229411 markus.schmuck@biw-online.net
Schulte, Iris 0212-2229413 iris.schulte@biw-online.net
Thaler, Gabriele 0212-2229414 gabriele.thaler@biw-online.net
Ulmer, Monica 02191-6945614 monica.ulmer@biw-online.net  
Wassermann, Christine 02191-6945616 christine.wassermann@biw-online.net
Wessel, Silke 02191-6945622 silke.wessel@biw-online.net